Гедон-Юг
Официальный сервисный партнер Volkswagen

Новое оснащение для Volkswagen Tiguan

  • Ассистент управления головным светом Dynamic Light Assist
  • Система помощи при движении по полосе Lane Assist
  • Новый уровень комфорта и безопасности с дополнительными системами помощи водителю

Марка Volkswagen расширяет набор стандартного и опционального оборудования для бестселлера Tiguan 2019 модельного года. Теперь ассистент управления головным светом Dynamic Light Assist входит в базовое оснащение комплектаций Highline и Sportline, а также становится доступен для заказа для версий OFFROAD, Comfortline и City. Кроме того, система помощи при движении по полосе Lane Assist стала опционально доступна для всех версий, за исключением исполнения Trendline. Автомобили с данными функциями уже доступны к заказу.

Бестселлер марки Volkswagen можно заказать с бензиновым двигателем мощностью от 125 л.с. до 220 л.с. В зависимости от комплектации Tiguan оснащается передним или полным приводом 4MOTION. Кроме того, модель оборудуется функциями обогрева лобового стекла, подогрева рулевого колеса, подогрева передних и задних сидений. Цена на модель начинается от 1 399 000 рублей.

Среди доступных инноваций Tiguan — цифровая приборная панель Active Info Display и возможность синхронизации со смартфонами с помощью опции App-Connect. Новый Volkswagen Tiguan уже в базовой комплектации оснащается системой контроля дистанции спереди Front Assist с функцией экстренного торможения City Emergency Braking, системой аварийного торможения Multiсollision Brake, а в качестве опции автомобили могут быть оборудованы адаптивным круиз-контролем.

В ноябре был отмечен рекордный спрос на Tiguan в России: было продано 3.487 автомобилей Tiguan — на 27% больше, чем в 2017 году.