Гедон-Юг
Официальный сервисный партнер Volkswagen

Volkswagen – лидер в сегменте корпоративных продаж в России

  • Бестселлеры марки – Tiguan и Polo – самый популярный выбор в своем классе
  • Корпоративные клиенты предпочитают флагман Touareg в сегменте C-SUV

Volkswagen отмечает уверенный рост корпоративных продаж по статистике регистрации автомобилей юридическими лицами в первые 7 месяцев 2019 года.

Бестселлер локального производства Volkswagen Polo находится на первом месте среди всех моделей иностранных брендов. В сегменте А0, соответственно, Polo также занимает первое место, доля составляет 36.9%. В этом месяце в рамках партнерства с Российским футбольным союзом марка Volkswagen представила эксклюзивное исполнение модели Polo – Football Edition. Модель оборудуется эксклюзивными 16-дюймовыми легкосплавными колесами Portago, окрашенными в черный цвет, задним спойлером и боковыми зеркалами заднего вида в черном цвете Deep Black с электрорегулировкой, электроподогревом и электроприводом, а также фарами головного света со сдвоенными рассеивателями и лампами H7 и хромированной насадкой на выхлопную трубу. Модификация Football Edition также оснащается опцией Volkswagen Connect, благодаря которой владелец автомобиля получает возможность контроля и управления рядом функций автомобиля с помощью мобильного телефона.

В классе A-SUV Volkswagen Tiguan также стал популярным выбором у корпоративных клиентов, и удержать позицию ему удается уже второй год подряд. На данный момент доля внутри сегмента составляет 12.1%. Среди достоинств модели стоит отметить отличную эргономику, отточенную управляемость, широкий выбор комплектаций, самые современные мультимедиа-возможности и системы-ассистенты, а также низкую стоимость владения. В начале года марка представила новую версию кроссовера – CONNECT. Одной из отличительных характеристик специальной версии является модуль и приложение Volkswagen Connect. Благодаря приложению владелец автомобиля данной модификации получает возможность контроля и управления рядом функций автомобиля с помощью мобильного телефона. Для специальной версии Tiguan доступен цвет кузова Petroleum Blue металлик. Модель оборудуется 17-дюймовыми колесными дисками Dublin а также светодиодными LED фарами и светодиодными фонарями с дизайном 3D. Версия CONNECT также отличается широким набором функционального оборудования: системой полуавтоматической парковки Park Assist, интерфейсом для смартфонов AppConnect (CarPlay, Android Auto, Mirrorlink), аудиосистемой с 8-дюймовым экраном и камерой заднего вида, электроприводом багажного отделения, бесключевым доступом и пуском двигателя KESSY, подогревом передних и задних сидений, а также обогревом лобового стекла.

Одной из самых популярных моделей в классе C-SUV стал премиальный внедорожник Volkswagen Touareg. Доля внутри класса составляет 12.8%. Марка уже представила автомобиль 2020 модельного года, базовое оснащение которого расширено за счет интерфейса App-Connect и 3 дополнительных USB-входов, а специальная версия Exclusive также оснащается шторками багажника с электроприводом. Touareg 2020 модельного года в комплектациях Status и R-Line можно оборудовать сиденьями ergoComfort спереди вместе с пакетом кожаной отделки Vienna R-Line. Среди обновлений функционального оборудования – пакет «Парковка Плюс» с интеллектуальным парковочным ассистентом Park Assist Plus, который отвечает не только за рулевое управление, но и акселерацию и торможение, систему кругового обзора Area View с камерой заднего вида и парковочный ассистент Park Assist.

Подробно о предложениях Volkswagen для корпоративных клиентов можно узнать на официальном сайте: https://www.volkswagen.ru/ru/corporate.html.