Гедон-Юг
Официальный сервисный партнер Volkswagen

Volkswagen Taos – цены и начало приема заказов

  • Доступен для заказа у официальных дилеров
  • Цена стартует от 1.626.900 рублей
  • Ограниченное количество Taos в версиях Respect и Status с опциональным пакетом «Зимний» без дополнительной платы
  • Два двигателя на выбор: 110 л.с. или 150 л.с.
  • Три варианта исполнения, а также специальная версия
  • Широкий набор функционального оборудования

Марка Volkswagen объявляет о начале продаж Taos. Новинка доступна для заказа во всех официальных дилерских центрах марки.

На российском рынке модель представлена в трех вариантах исполнения: Respect (цена начинается от 1.626.900 рублей), Status (от 1.906.900 рублей) и Exclusive (от 2.099.900 рублей). Кроме того, для заказа доступна ограниченная серия JOY! (цена начинается от 2.023.400 рублей и включает окраску «металлик»).

В модельном ряду Volkswagen Taos позиционируется как более компактный SUV, чем Tiguan. Его длина составляет 4417 мм, ширина – 1841 мм, высота – 1602 мм.

Дизайн Taos стремителен и динамичен. Необычный образ передней части и капот с мощным рельефом привлекают внимание, а рисунок светодиодных ходовых огней и световая полоса, расходящаяся по сторонам от логотипа, добавляют облику технологичности.

Кроссовер предлагается с двумя вариантами двигателей: атмосферным мощностью 110 л.с. в сочетании с 5-МКП и передним приводом, а также турбированным 150-сильным мотором в паре с 8-АКП и передним приводом или 7-АКП и полным приводом 4Motion.

Модель Taos первой в российской линейке автомобилей Volkswagen получила принципиально новую мультимедийную систему VW Play на базе Android, с дисплеем диагональю 10 дюймов. При помощи этой системы пользователь может подключиться к точкам доступа Wi-Fi (включая смартфон), подключить Apple CarPlay или Android Auto, управлять настройками некоторых функций автомобиля (например, климат-контроля, датчиков парковки, камеры заднего вида, обогрева лобового стекла) через сенсорные переключатели. Мультимедийная система также предоставляет возможность воспроизведения аудиоданных (включая мобильную связь) через динамики автомобиля при помощи интерфейса USB и Bluetooth™. В новой мультимедийной системе у российских пользователей есть возможность воспользоваться встроенным магазином приложений VW Play Apps, в котором доступны, в том числе, сервисы Яндекс: Яндекс.Навигатор со встроенными Яндекс.Музыкой, Яндекс.Заправками и голосовым помощником Алисой. В магазине приложений планируются обновления и дополнения.

Комплектации

Respect

Цена данной комплектации стартует от 1.626.900 рублей (версия с двигателем 110 л.с. 5-МКП и передним приводом).

Версия Respect оснащается 16-дюймовыми стальными колесными дисками с декоративными колпаками, защитой моторного отсека, задним противотуманным фонарем, теплоизолирующим остеклением (лобовое, заднее и боковые стекла), светодиодными фарами ближнего и дальнего света рефлекторного типа с отдельными дневными ходовыми огнями, светодиодными задними фонарями и черными рейлингами. Экстерьер модели дополнен боковыми зеркалами с электрорегулировками и обогревом и ручками дверей в цвет кузова, черной окантовкой боковых стекол, бамперами в цвет кузова и спойлером на задней двери.

Taos в данном исполнении комплектуется рукояткой рычага КП с кожаной отделкой, мультифункциональным рулевым колесом с кожаной отделкой и обогревом, розеткой 12v на центральной консоли спереди, передними сиденьями с ручной регулировкой по высоте и поясничного подпора, задними сиденьями, складывающимися в соотношении 60:40, передними подголовниками с механизмом травмобезопасного демпфирования и регулировкой по высоте и тремя задними подголовниками с регулировкой по высоте. Кроме того, для Taos в данном исполнении предлагаются лампы для чтения спереди и сзади, салонное зеркало заднего вида с ручным затемнением, подсветка багажного отделения, макияжные зеркала в солнцезащитных козырьках, центральный подлокотник спереди с двумя подстаканниками и одноуровневый пол багажного отделения, а также обогрев передних сидений. Салон выполнен в тканевом исполнении Mercutio/Basket с декоративными вставками “Respect” и обшивкой дверных панелей искусственной кожей. Taos в комплектации Respect прекрасно оснащен с точки зрения безопасности. Модель оборудована системой ЭРА-ГЛОНАСС, фронтальными подушками безопасности с функцией отключения пассажирской подушки безопасности, боковыми шторками безопасности спереди и сзади и передними боковыми подушками безопасности, электронным иммобилайзером, электронной системой стабилизации (ESP), антиблокировочной системой (ABS) с функцией антипробуксовочной системы (ASR), электронной блокировкой дифференциала (EDL) и стабилизацией прицепа, креплениями ISOFIX для установки двух детских кресел сзади, звуковым и визуальным индикатором непристегнутых ремней безопасности спереди и сзади, трехточечными ремнями безопасности на передних сиденьях с преднатяжителями и регулировкой по высоте и тремя трехточечными ремнями безопасности на заднем сиденье, а также центральным замком с дистанционным управлением, 2 ключами-пультами и кнопкой запуска двигателя Keyless Go.

Среди функционального оснащения: 8-дюймовая цифровая приборная панель, кондиционер с ручным управлением, беспроводной интерфейс для подключения мобильного телефона Bluetooth, 4 динамика, электромеханический стояночный тормоз с системой AutoHold, функция управления ближним светом фар Coming/Leaving Home, автокорректор фар, 2 USB-C разъема в центральной консоли, ассистент старта на подъеме, система выбора режима движения (для версии 4Motion), круиз-контроль с ограничителем скорости, электромеханический усилитель рулевого управления с переменной производительностью в зависимости от скорости, мультимедийная система Composition с цветным дисплеем 6.5", интерфейс для подключения мобильного телефона App-Connect (Apple Carplay, Android Auto, Mirrorlink), индикатор изменения давления в шинах, пакет для холодного климата (аккумулятор и генератор повышенной мощности) и индикатор уровня жидкости омывателя.

Для Volkswagen Taos в комплектации Respect доступны 2 опциональных пакета: пакет «Зимний», который включает в себя двухзонный климат-контроль Climatronic, теплоизолирующее лобовое стекло с электроподогревом, датчик дождя, боковые зеркала с электроскладыванием, электрорегулировками и обогревом, а также пакет «Городской», в который входят передние и задние датчики парковки, камера заднего вида с омывателем, 2 USB-C разъема в центральной консоли и 2 USB-C разъема для задних пассажиров.

Для версии Respect в момент старта продаж Taos ограниченное количество автомобилей будет предложено клиентам с пакетом «Зимний» без дополнительной платы.

Кроме того, для автомобиля в качестве дополнительных опций предлагаются на выбор 16-дюймовые легкосплавные колесные диски “Chester”, 17-дюймовые легкосплавные колесные диски “Mayfield” или 18-дюймовые легкосплавные колесные диски “Montego Bay” (только для 4Motion), а также тканевые коврики, противоугонная система с датчиком присутствия в салоне, передние и задние датчики парковки и двухзонный климат-контроль Climatronic.

Status

Цена данной версии начинается от 1.906.900 рублей (версия с двигателем 150 л.с. 8-АКП и передним приводом).

Для данной комплектации доступны 16-дюймовые легкосплавные колесные диски “Chester”, хромированная окантовка боковых стекол, сиденье водителя с электрорегулировками в 12 направлениях (включая регулировку поясничного подпора), переднего пассажира - с ручной регулировкой по высоте и поясничного подпора, салонное зеркало заднего вида с автозатемнением и макияжные зеркала с подсветкой в солнцезащитных козырьках. Салон выполнен в тканевом исполнении Epox с декоративными вставками “Status”.

Volkswagen Taos в исполнении Status оснащается двухзонным климат-контролем Climatronic, 6 динамиками, механическим стояночным тормозом (для версии с передним приводом), датчиком дождя, 2 USB-C разъемами в центральной консоли, 2 USB-C разъемами для задних пассажиров, мультимедиа системой VW Play с цветным 10-дюймовым дисплеем и магазином приложений VW Play Apps, а также передними и задними датчиками парковки. Для Taos в данном исполнении опционально доступно несколько пакетов: пакет «Зимний» (включает в себя теплоизолирующее лобовое стекло с электроподогревом, боковые зеркала с электроскладыванием, электрорегулировками и обогревом, а также обогрев боковых задних сидений), пакет «Техника» (включает в себя систему бесключевого доступа и запуска двигателя “Keyless Access” с блокировкой замков “Safelock”, электропривод открывания и закрывания двери багажника и противоугонную систему с датчиком присутствия в салоне), пакет «Городской» (включает в себя камеру заднего вида с омывателем, ассистент парковки с передними, задними и боковыми датчиками, систему мониторинга «слепых» зон Side Assist с функцией "Rear Traffic Alert"), дизайн-пакет Style (включает в себя 17-дюймовые легкосплавные колесные диски “Mayfield”, тонировку задних стекол, светодиодные задние фонари специального дизайна, атмосферную подсветку салона), пакет “IQ.Light” (включает в себя адаптивные светодиодные фары ближнего и дальнего света проекционного типа с поворотной подсветкой, отдельными дневными ходовыми огнями и светодиодной полосой на решетке радиатора и динамический автокорректор фар с динамическим поворотным светом) и пакет «Безопасность» (включает в себя систему контроля дистанции спереди “Front Assist” со встроенной автоматической функцией торможения “City Emergency Braking”, систему удержания в полосе “Lane Assist”, систему мониторинга «слепых» зон “Side Assist” с функцией "Rear Traffic Alert", задние боковые подушки безопасности и фронтальную мультифункциональную камеру).

Для версии Status в момент старта продаж Taos ограниченное количество автомобилей будет предложено клиентам с пакетом «Зимний» без дополнительной платы.

Опционально для данного исполнения доступны 17-дюймовые легкосплавные колесные диски “Kulmbach” или 18-дюймовые легкосплавные колесные диски “Montego Bay” (только для 4Motion), предпусковой отопитель с дистанционным управлением и таймером, тканевые коврики, противоугонная система с датчиком присутствия в салоне, ассистент парковки с передними, задними и боковыми датчиками, электропривод открывания и закрывания двери багажника и камера заднего вида с омывателем.

Exclusive

Цена данной комплектации стартует от 2.099.900 рублей (версия с двигателем 150 л.с. 8-АКП и передним приводом).

Volkswagen Taos в исполнении Exclusive оборудуется 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками “Mayfield”, задними стеклами с тонировкой, адаптивными светодиодными фарами ближнего и дальнего света проекционного типа с поворотной подсветкой, отдельными дневными ходовыми огнями и светодиодной полосой на решетке радиатора, светодиодными задними фонарями особого дизайна, серебристыми рейлингами на крыше, бамперами в цвет кузова с дополнительными хромированными элементами, а также боковыми зеркалами с электроскладыванием, электрорегулировками и обогревом и теплоизолирующим лобовым стеклом с электроподогревом. Интерьер дополнен хромированной отделкой, комбинированной обивкой сидений ArtVelours с искусственной замшей, обшивкой дверных панелей искусственной кожей с прошивкой, декоративными вставками “Exclusive”, атмосферной подсветкой (10 цветов), ящиком для хранения под передним пассажирским сиденьем и накладками на пороги. Для данной версии доступны задние сиденья с центральным подлокотником и обогрев боковых задних сидений. В качестве функционального оснащения для данной версии предлагается 10-дюймовая конфигурируемая цифровая приборная панель, динамический автокорректор фар с динамическим поворотным светом, система автоматического управления дальним светом “Light Assist”, фронтальная мультифункциональная камера и камера заднего вида с омывателем.

Для Volkswagen Taos в исполнении Exclusive опционально доступны пакеты «Техника» (включает в себя систему бесключевого доступа и запуска двигателя “Keyless Access” с блокировкой замков “Safelock”, электропривод открывания и закрывания двери багажника и противоугонную систему с датчиком присутствия в салоне) и «Безопасность» (включает в себя ассистент контроля дистанции спереди “Front Assist” со встроенной автоматической функцией торможения “City Emergency Braking”, систему удержания в полосе “Lane Assist”, систему мониторинга «слепых» зон “Side Assist” с функцией "Rear Traffic Alert", задние боковые подушки безопасности, фронтальную мультифункциональную камеру и адаптивный круиз-контроль с функцией Stop&Go и ассистентом дистанции в пробке).

Автомобиль можно дополнительно оборудовать 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками “Kulmbach”, 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками “Montego Bay” (только для 4Motion), предпусковым отопителем с дистанционным управлением и таймером, тканевыми ковриками, ассистентом парковки с передними, задними и боковыми датчиками, а также противоугонной системой с датчиком присутствия в салоне.

JOY!

Цены на Taos в данном исполнении начинаются от 2.023.400 рублей и включают окраску «металлик» (версия с двигателем 150 л.с. 8-АКП и передним приводом).

Специальная версия JOY! основана на комплектации Status и дополнена 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками “Dublin”, задними стеклами с тонировкой, светодиодными задними фонарями особого дизайна, черными корпусами боковых зеркал заднего вида, названием модели Taos на передних крыльях, а также теплоизолирующим лобовым стеклом с электроподогревом и боковыми зеркалами с электроскладыванием, электрорегулировками и обогревом.

Интерьер Taos в данном исполнении отличают декоративные вставки “JOY!” оранжевого цвета, тканевая обивка сидений Epox с оранжевыми элементами и атмосферная подсветка (10 цветов).

Модель также оборудуется противоугонной системой с датчиком присутствия в салоне, системой бесключевого доступа и запуска двигателя “Keyless Access” с блокировкой замков “Safelock” и камерой заднего вида с омывателем. Для Volkswagen Taos в исполнении JOY! опционально доступен пакет «Инновации», который включает в себя адаптивные светодиодные фары ближнего и дальнего света проекционного типа с поворотной подсветкой, отдельными дневными ходовыми огнями и светодиодной полосой на решетке радиатора, динамический автокорректор фар с динамическим поворотным светом, 10-дюймовую конфигурируемую цифровую приборную панель, систему контроля дистанции спереди “Front Assist” со встроенной автоматической функцией торможения “City Emergency Braking” и адаптивный круиз-контроль с функцией Stop&Go и ассистентом дистанции в пробке.

Для версии JOY! в качестве дополнительных опций предлагаются тканевые коврики, электропривод открывания и закрывания двери багажника, ассистент парковки с передними, задними и боковыми датчиками и предпусковой отопитель с дистанционным управлением и таймером, а также обогрев задних боковых сидений.